Пятница, 26.04.2024

Главная » 2018 » Декабрь » 25 » ПОЗДРАВЛЯЕМ
ПОЗДРАВЛЯЕМ

Подведены итоги VIII Республиканского форума «Одаренные дети Чувашии – 2018», который  проводится с 2010 года.
    Цель форума — духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, а также выявление и поддержка одаренных детей и молодежи, создания условий для реализации их творческого потенциала, объединяя усилия представителей системы образования, культуры, органов власти и управления Чувашской Республики. Учредителем форума является Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.  В 2018 году форум объединил обучающихся из 48 образовательных учреждений, а количество участников  возросло и составило более 1000 человек
    В 2018 году самые яркие, талантливые, творческие ребята в возрасте 10-20 лет проявили свои способности в 11 номинациях: «Живопись»; «Моделирование костюма»; «Декоративно-прикладное искусство»; «Инструментальное исполнительство»; «Фольклорное пение»; «Хоровое пение»; «Эстрадный вокал»; «Академический вокал»; «Сольфеджио»; «Художественное слово»; «Хореография».
    Учащиеся нашей школы достойно выступили на форуме со следующими результатами:
    Инструментальное исполнительство: Панов Даниил (преп. Маслинская Н. Г., конц. Домрачева А. Н.) –дауреат 3 степени; Исмаилова Ольга (преп. Арисова А. А.) – лауреат 2 степени.
    Хоровое пение: вокально – хоровой ансамбль «Глория» (рук. Туринцева О. Н., конц. Рамазанова Е. Н.) - лауреат 2 степени.
    Эстрадный вокал: Павлова Татьяна (преп. Кондратьева О. В.) – лауреат 1 степени; Хомская Полина, Евдокимова Анжелика, Степанова Кристина (преп. Семакова Н. В.), Ижуткина Дарья, Кузнецов Максим (преп. Кондратьева О. В.) – лауреаты 3 степени.
    Сольфеджио: Яковлев Никита, Орлов Илья, Корнилова Анна, Любаева Милана (преп. Фадеева С. М.) – дипломанты.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 571 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0