Воскресенье, 24.10.2021

Главная » 2018 » Декабрь » 25

24 декабря в концертном зале Детской музыкальной школы прошел большой отчетный праздничный концерт хорового отделения «Пока часы двенадцать бьют».
    Отчетный период – самый волнующий в учебном году. Хоровые коллективы отделения тщательно готовились к этому концерту. Ребята нашей школы очень любят хоровое пение.  Как говорят сами учащиеся, это не только способ обучения совместному хоровому пению, но и школа творческого союза, интересного и эмоционального общения в составе большого коллектива.
    В концерте приняли участие хор первых классов хорового и фортепианного отделений, подготовительная группа хорового отделения, хор мальчиков «Виват», вокально – хоровой ансамбль «Глория», вокальный ансамбль преподавателей «Акварель», хор старших классов «Гло ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: ustas | Дата: 25.12.2018

Подведены итоги VIII Республиканского форума «Одаренные дети Чувашии – 2018», который  проводится с 2010 года.
    Цель форума — духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, а также выявление и поддержка одаренных детей и молодежи, создания условий для реализации их творческого потенциала, объединяя усилия представителей системы образования, культуры, органов власти и управления Чувашской Республики. Учредителем форума является Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.  В 2018 году форум объединил обучающихся из 48 образовательных учреждений, а количество участников  возросло и составило более 1000 человек
    В 2018 году самые яркие, талантливые, творческие ребята в возрасте 10-20 лет проявили свои способности в 11 номи ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: ustas | Дата: 25.12.2018