Среда, 23.06.2021

Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Концерт ко Дню матери
Концерт ко Дню матери

22 ноября, в преддверии Международного дня матери, воспитанники и преподаватели отделения народных инструментов Детской музыкальной школы посетили Центр социального обслуживания населения Новочебоксарска.
         Юные музыканты посвятили свои выступления  мамам и бабушкам и были тепло встречены зрителями. Ярко и задорно прозвучали в исполнении аккордеона обработки русских народных песен и рождественская песенка «Бубенчики». Услышали зрители и исконно русский инструмент баян, в исполнении которого прозвучали и современные мелодии, и чувашская плясовая.
       Завершил концерт дуэт преподавателей «Гармония» в составе старейшего преподавателя музыкальной школы Маргариты Смирновой (баян), чей стаж составляет пятьдесят два года, и Ольги Орловой (аккордеон). В их исполнении прозвучала пьеса А.Аверкина «Милая мама».
          Все участники концерта были награждены благодарностями и сладкими подарками.

Просмотров: 143 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0