Воскресенье, 24.10.2021

Главная » 2019 » Декабрь » 02

От сердца к сердцу

29 ноября в Центре социального обслуживания населения г. Новочебоксарска состоялась встреча воспитанников Детской музыкальной школы с детьми – инвалидами дома – интерната п.г.т. Кугеси под названием «От сердца к сердцу».
     Учащиеся отделения народных инструментов под руководством своих преподавателей, Николаевой А. Н., Смирновой М. П. и Орловой О. Н., подготовили яркую и интересную концертную программу. Два веселых клоуна и ведущая концерта торжественно представляли каждого юного артиста, а зрители приветствовали их бурными аплодисментами. Во время звучания музыки, гости и дети дружно подпевали песни: « ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: ustas | Дата: 02.12.2019

22 ноября, в преддверии Международного дня матери, воспитанники и преподаватели отделения народных инструментов Детской музыкальной школы посетили Центр социального обслуживания населения Новочебоксарска.
         Юные музыканты посвятили свои выступления  мамам и бабушкам и были тепло встречены зрителями. Ярко и задорно прозвучали в исполнении аккордеона обработки русских народных песен и рождественская песенка «Бубенчики». Услышали зрители и исконно русский инструмент баян, в исполнении которого прозвучали и современные мелодии, и чувашская плясовая.
       Завершил концерт дуэт преподавателей «Гармония» в составе старейшего преподавателя музыкальной школы Маргариты Смирновой (баян), чей стаж составляет пятьдесят два года, и Ольги Орловой (аккордеон). В их ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: ustas | Дата: 02.12.2019