Пятница, 26.04.2024

Главная » 2019 » Март » 22 » ХАВАСЛАХ
ХАВАСЛАХ

С 15 по 19  марта  в  Детской  музыкальной  школе  № 1  им. С. Максимова  в  г. Чебоксары прошел II Всероссийский вокально – инструментальный конкурс «Хаваслах».
    Целями и задачами конкурса стали: сохранение и пропаганда творческого наследия современных композиторов регионов РФ, развитие исполнительского мастерства, выявление одаренных и перспективных музыкантов – исполнителей, ярких исполнительских коллективов. Организаторами выступили Управление культуры и развития туризма администрации г. Чебоксары, МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 1 им. С. М. Максимова».
    В этом конкурсе от нашей школы успешно выступили учащиеся оркестрового и народного отделений, получив заслуженные награды. В результате конкурсных прослушиваний, участники получили следующие дипломы:
      На оркестровом отделении Гран При получил виолончелист Николаев Степан (преп. засл. работник культуры ЧР Соловьева Н. В., конц. Рамазанова Е. Н.)
     Вартанян Давид (преп. засл. работник культуры ЧР Соловьева Н. В., конц. Рамазанова Е. Н.), Назмутдинова Марина (преп. засл. работник культуры РФ и ЧР Краснова Ш. Х., конц. Тихонова О. Е.) – лауреаты 2 степени
     Сачкова Варвара  (преп. засл. работник культуры РФ и ЧР Краснова Ш. Х., конц. Тихонова О. Е.) – лауреат 3 степени.
     На отделении народных инструментов лауреатом 1 степени стал ансамбль баянистов «Озорные кнопочки» (преп. Смирнова М. П.).
     Николаев Андрей (преп. Белова И. В.), Затонский Федор (преп. Смирнова М. П.) – лауреаты 2 степени
    Шипунов Михаил (преп. засл. работник культуры ЧР Николаева А. Н.) – лауреат 3 степени
    На фортепианном отделении дипломантом 1 степени стала Григорьева Екатерина (преп. Савоськина Л. М.).
    дипломант 2 степени - Старикова Мария (преп. Савоськина Л. М.)
    Поздравляем лауреатов и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 740 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0