Вторник, 28.09.2021

Главная » 2019 » Март » 22

21 марта в Большом зале «Чебоксарской детской музыкальной школы № 1 им. С. М. Максимова прошел X Республиканский конкурс юных пианистов имени Д. С. И В. А. Ходяшевых, целью которого стало сохранении памяти о Д. С. И В. А. Ходяшевых, как о ярких музыкантах и педагогах, оставивших яркий след в истории чувашской профессиональной культуры.
      Учредителями конкурса являются Управление культуры администрации и развития туризма г. Чебоксары, МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 1 им. С. М. Максимова, республиканская секция преподавателей фортепиано. Председатель жюри – Галян Валентина Владимировна – заведующая предметно – цикловой комиссией специального фортепиано БОУ СПО «ЧМУ им. Ф. П. Павлова», заведующая республиканской секцией преподавателей фортепиано, заслуженный работн ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: ustas | Дата: 22.03.2019

20 марта в концертном зале Детской музыкальной школы № 3 г. Чебоксары прошел традиционный, ныне юбилейный, V Республиканский конкурс отделения общего фортепиано «Нотная мозаика», посвященный 550-летию города Чебоксары.
      Организаторами конкурса выступают Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары Чувашской Республики, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования   «Чебоксарская  детская  музыкальная  школа  № 3».
    Целью проведения конкурса является повышение профессионального интереса к предмету «музыкальный инструмент – фортепиано» среди учащихся разных отделений детских музыкальных школ и детских школ искусств.
     Строгое и компетентное жюри в лице председател ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ustas | Дата: 22.03.2019

С 15 по 19  марта  в  Детской  музыкальной  школе  № 1  им. С. Максимова  в  г. Чебоксары прошел II Всероссийский вокально – инструментальный конкурс «Хаваслах».
    Целями и задачами конкурса стали: сохранение и пропаганда творческого наследия современных композиторов регионов РФ, развитие исполнительского мастерства, выявление одаренных и перспективных музыкантов – исполнителей, ярких исполнительских коллективов. Организаторами выступили Управление культуры и развития туризма администрации г. Чебоксары, МБУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 1 им. С. М. Максимова».
    В этом конкурсе от нашей школы успешно выступили учащиеся оркестрового и народного отделений, получив заслуженные награды. В результате ко ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: ustas | Дата: 22.03.2019