Пятница, 26.04.2024

Главная » 2023 » Апрель » 15 »

Ансамблю "Надежда" исполнилось 45 лет. Каждые 5-7 лет состав оркестра обновляется ребятами - учащимися отделения народных инструментов ЧДМШ#1. В программе концерта прозвучали русские и чувашские песни, популярные эстрадные композиции в авторской обработке. Станислав Вячеславович исполнил сольные партии на баяне, солировал за роялем, в каждом произведении демонстрировал высокий профессионализм педагогического и композиторского мастерства. Звёздочкой концерта стал 4-летний воспитанник С. В. Григорьева, Антипов Даниэль, исполнивший виртуозно две чувашские плясовые и наигрыш. В уютной, душевной, сердечной обстановке вёлся диалог артистов и зрителей. Преподаватели детской музыкальной школы и детской школы искусств, совместно со своими учащимися, наслаждались прекрасным музыкальным вечером, одаривая артистов бурными продолжительными аплодисментами.
Директор детской музыкальной школы, Заслуженный работник культуры ЧР, Николаева Алла Николаевна, выразила слова благодарности музыкантам, отдельно отметив композиторский талант Григорьева Станислава Вячеславовича, вручив цветы и сладкие подарки.
Благодарим всех участников концерта за родные, близкие сердцу композиции, душевные напевы, яркость и "вкусное" исполнение! Вечер удался! Желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 162 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0