Четверг, 25.04.2024

Главная » 2022 » Февраль » 28 » ЗОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "СТРУНЫ ДУШИ"
ЗОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС "СТРУНЫ ДУШИ"

Зональный конкурс исполнителей на струнных народных инструментах «Струны души»

В минувшую пятницу, 25 февраля, в  малом зале Детской музыкальной школы впервые состоялся конкурс исполнителей на струнных народных инструментах «Струны души». Он был организован Отделом  культуры администрации г. Новочебоксарска и  Детской музыкальной школой г. Новочебоксарска Чувашской Республики.

Конкурс направлен на развитие исполнительского мастерства юных музыкантов, популяризацию  детского сольного и ансамблевого исполнительства на струнных народных инструментах, установление творческих контактов и обмен опытом по обучению детей на струнных народных инструментах (балалайка, домра, гитара).

В конкурсе приняли участие обучающиеся Детской музыкальной школы г. Новочебоксарска, а также Детских школ искусств г. Новочебоксарска и г. Мариинский –  Посад.

Свыше шестидесяти участников музыкального состязания смогли продемонстрировать, сольно и в составе ансамбля, свое техническое мастерство, художественную выразительность исполнения, сложность репертуара.

Воспитанники нашей школы достойно выступили на конкурсе: выпускник школы, Борисенко Ярослав получил высшую награду – Гран – При (преп. Самылкин А. М.);Юнер Давуд (преп. Лагунова Л. И.), инструментальное трио (Платонов Денис, Матвеева Ариадна и Антонова Александра (преп. Лагунова Л. И. и Домрачева А. Н.) и ансамбль «Дружба» (Юнер Давуд,  Матлаш Вера, Платонов Денис, Матвеева Ариадна и Андреева Елизавета (преп. Лагунова Л. И. и Домрачева А. Н.) стали лауреатами первой степени. Остальные участники нашего учебного заведения стали лауреатами второй и третьей степеней.

Просмотров: 363 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0