Среда, 23.06.2021

Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » ЗОЛОТАЯ КЛАССИКА - ДЕТЯМ!
ЗОЛОТАЯ КЛАССИКА - ДЕТЯМ!

9 сентября в концертном зале детской музыкальной школы состоялся концерт «Золотая классика – детям!» Чувашской государственной академической симфонической капеллы. Оркестр исполнил  произведения известной классической, джазовой музыки. Слушатели познакомились с духовыми инструментами, о которых рассказал дирижер народный артист ЧР Константин Мосалков.  Вел концерт Владимир Игнатьев.
      В концертной программе прозвучали «Концертный марш» И. Дунаевского, вступление к балету П. Чайковского «Лебединое озеро», «Венгерский танец» И. Брамса, «Вальс»  из музыки к драме Лермонтова «Маскарад». Произведение чувашского композитора Ф. Лукина исполнила заслуженная артистка ЧР Татьяна Сергеева. Песенка Элизы из мюзикла Лоу  «Моя прекрасная леди» прозвучала в исполнении Юлии Маркитановой. Завершился концерт «Радецким маршем» И. Штрауса. Хорошее настроение и заряд положительных эмоций унесли с концерта все слушатели.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 244 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0