Четверг, 25.04.2024


Детская Музыкальная Школа г.Новочебоксарска
Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ [349]
АФИША [43]
ВКЗ [29]
Виртуальный концертный зал
Положение о работе ВКЗ в ДМШ г. Новочебоксарска [1]
Набор учащихся 2024-2025
Дистанционное обучение
Дистанционное обучение

qr-code

Главная » 2019 » Декабрь » 13 » ЗДРАВСТВУЙ, МУЗЫКА!
09:30
ЗДРАВСТВУЙ, МУЗЫКА!

       Третьего декабря в Концертном зале Детской музыкальной школы состоялся концерт «Здравствуй, музыка!», в честь Международного дня людей с ограниченными возможностями.
      Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией 47/3 Генеральной Ассамблеи от 14 октября 1992 года с целью повышения осведомленности и мобилизации поддержки важных вопросов, касающихся включения людей с инвалидностью как в общественные структуры, так и в процессы развития. В  этот день нашу школу посетили ученики БОУ «Новочебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», а также воспитанники МБДОУ «Детский сад № 1 «Маленькая страна» и МБДОУ «Детский сад №7 «Березка».
        Ребята услышали хор младших классов, маленькую вокалистку Орлову Варвару и саксофонистку Малееву Алису, юного исполнителя на домре и гитаре, мелодию с восточным окрасом в исполнении флейты, а также аккордеониста с известной новогодней песней. В концерте прозвучали несколько дуэтов: фортепианный ансамбль, ансамбль двух синтезаторов и семейный дуэт Татьяны и Петра Павловых (саксофон и фортепиано).
         Завершил концерт фольклорный ансамбль «Забавушка» русской народной  песней «Ой, на горке калина».
          Все ребята получили массу впечатлений и положительных эмоций.

Просмотров: 494 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0
Анкета
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz