Пятница, 19.04.2024


Детская Музыкальная Школа г.Новочебоксарска
Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ [347]
АФИША [43]
ВКЗ [29]
Виртуальный концертный зал
Положение о работе ВКЗ в ДМШ г. Новочебоксарска [1]
Набор учащихся 2024-2025
Дистанционное обучение
Дистанционное обучение

qr-code

Главная » 2017 » Декабрь » 4 » "ЗДРАВСТВУЙ, МУЗЫКА!"
10:49
"ЗДРАВСТВУЙ, МУЗЫКА!"

Сразу два концерта состоялось 1 декабря в Новочебоксарской Детской музыкальной школы.
     Утром в концертном зале состоялся концерт, посвященный Дню инвалида «Здравствуй, музыка!». Зрителями мероприятия стали воспитанники коррекционной школы и дошкольных учреждений города. Этот концерт является традиционным для музыкальной школы, преподаватели и учащиеся с большой радостью ждут  своих постоянных слушателей.  Для них воспитанники и преподаватели школы подготовили познавательный концерт.
    В концертной программе прозвучали музыкальные номера на разных инструментах. Юные зрители услышали звучание балалайки, домры, аккордеона, баяна, флейты, виолончели, скрипки.  Также  в концерте выступили воспитанники подготовительной студии «Веселые нотки», учащиеся эстрадного отделения. Слушатели приняли участие в игре «Угадай мелодию из мультфильмов».
     Вечером в малом зале состоялся X фестиваль творческих семей «Ты и я – музыкальная семья». В нем приняло участие 11 семей, подготовивших концертный номер. Основными целями и задачами фестиваля являются создание творческой площадки для совместного домашнего музицирование, раскрытие творческих способностей детей и взрослых.  
Самыми постоянными участниками является семья Козловых, участвующих с самого начало этого проекта. Воспитанник народного отделения Павел вместе со своими бабушками исполнили песню «Околица». Дружно выступила  семья Назмутдиновых,  исполнивших в составе трио произведение Хачатуряна «Андантино». Успешно дебютировала семья Степановых – мамы и дочки,  исполнивших в фортепианном дуэте произведение Диабелли. Все участники и зрители получили много положительных эмоций. В дружеской атмосфере выступили творческие семьи,  все участники были отмечены памятными дипломами.

  


   

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 772 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0
Анкета
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz