Суббота, 20.04.2024

Главная » 2018 » Май » 25 » ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР
ВЫПУСКНОЙ ВЕЧЕР

24 мая в Детской музыкальной школе г. Новочебоксарска состоялся выпускной вечер «До свидания, школа!». Подошел к концу учебный год, школа  в 50-й раз выпустила  своих воспитанников. В этом году школу закончило 110 детей, среди них – 28 отличников.
Этот год знаменателен для музыкальной школы первым выпуском учащихся по предпрофессиональной образовательной программе в области искусств «Народные инструменты». Выпускной экзамен по специальности у воспитанников принимал председатель комиссии итоговой аттестации заслуженный работник культуры ЧР, преподаватель ЧМУ им. Ф.П. Павлова Н.Ш. Гараев.
Школа гордится своими лучшими воспитанниками, которые защищали честь школы на различных конкурсах. Среди них – учащаяся по классу скрипки Гафурова Аделия (преп. заслуженный работник культуры РФ и ЧР Шахида Краснова), домристка Семенова Полина (преп. заслуженный работник культуры ЧР Людмила Лагунова), вокалисты Хомская Полина, Смирнова Ксения, Горшкова Дарья, Степанова Кристина (преп. Надежда Семакова), Майорова Оксана, Алимова Диляра (преп. Ольга Кондратьева), аккордеонисты Мартьянов Даниил и Константинов Вячеслав (преп. заслуженный работник культуры ЧР Галина Жидкова), пианисты Серафимова Екатерина (преп. Оксана Тихонова), Алюнова Мария (преп. Лариса Савоськина), Пестряева Анита (преп. заслуженный работник культуры ЧР Людмила Ширяева). Постоянные участниками конкурсов и концертов являлись выпускники хореографического (преп. Ксения Данилова) и фольклорного отделений (преп. Алена Моряшова).
С приветственным словом к выпускникам и  родителям обратилась директор школы, заслуженный работник культуры ЧР Алла Николаева. На торжественной части вечера всем выпускникам были вручены свидетельства, после чего  состоялся праздничный концерт, который  подготовили учащиеся. Яркие академические номера сменяли веселые шуточные. Зрители увидели  зажигательный флешмоб, частушки, бальные и современные танцы. В заключение концерта под «гимн школы» все выпускники вышли на сцену и спели песню «Музыкальная детская школа».
    Хочется надеяться, что годы учебы в Музыкальной школе навсегда останутся в сердцах выпускников, а некоторые из них выберут музыку своей профессией.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 986 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0