Вторник, 23.04.2024

Главная » 2018 » Декабрь » 19 » ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ИМ. З. ШАПИРО
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ИМ. З. ШАПИРО

В Чебоксарском музыкальном училище им. Ф.П. Павлова прошел III Всероссийский фестиваль-конкурс исполнителей на струнно-смычковых инструментах им. З. Шапиро, в котором приняли участие учащиеся старших классов ДМШ, средних специальных музыкальных школ, студенты оркестрового отделения (струнная группа) учреждений среднего профессионального образования культуры и искусства, студенты оркестровых специальностей (струнная группа) ВВУЗов, профессионалы.
    Учредителями фестиваля-конкурса выступили: Ассоциация музыкальных конкурсов России, Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова» Минкультуры Чувашии, Чувашская республиканская общественная организация «Волжские культурные инициативы».
    Целью фестиваля-конкурса является сохранение и развитие лучших педагогических и исполнительских традиций сольного и ансамблевого музицирования, всестороннее развитие исполнительского мастерства юных скрипачей, выявление наиболее одаренных и профессионально перспективных учащихся, укрепление творческих связей, пропаганда и популяризация сочинений композиторов регионов Поволжья.
    Нашу школу на этом конкурсе представили двое учащихся – Николаев Степан (преп. заслуженный работник культуры ЧР Соловьева Н. В.) и Гафурова Аделия (преп. заслуженный работник культуры РФ и ЧР Краснова Ш. Х.) со следующими результатами:
    Николаев Степан – лауреат 1 степени;
    Гафурова Аделия – дипломант;
    Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 610 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0