Четверг, 25.04.2024

Главная » 2019 » Февраль » 19 » VIVA, SOLFEGGIO
VIVA, SOLFEGGIO

16    февраля     в     малом     зале     Чебоксарского     музыкального   училища им. Ф. Павлова прошел I Всероссийский конкурс «VIVА, SOLFEGGIO!» для учащихся детских музыкальных школ, школ искусств, музыкальных училищ и колледжей. Учредителями и организаторами конкурса являются: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова» Минкультуры Чувашии, Республиканская секция преподавателей музыкально-теоретических дисциплин, ЧРОО «Волжские культурные инициативы».
    Конкурс «VIVA, SOLFEGGIO!» направлен на выявление, поддержку и стимулирование творческого роста одаренных детей и подростков с перспективой продолжения занятий музыкой в средних специальных и высших учебных заведениях. Задачами конкурса являются: активизация интереса учащихся к музыкально-теоретическим дисциплинам; популяризация сольфеджио как учебной дисциплины; повышение внимания к практической стороне в методике преподавания музыкально-теоретических дисциплин; внедрение инновационных методик в процесс обучения; содействие развитию дружеских творческих контактов между преподавателями и учащимися различных учебных заведений России; профессиональное ориентирование одаренных учеников с целью продолжения музыкального образования.
       Конкурс проводится по номинациям - индивидуальное сольфеджирование и ансамблевое сольфеджирование.
      Нашу школу представили два ансамбля, которые подготовила преп. Фадеева С. М. После исполнения обязательной программы и подведения итогов, ансамбль Ижуткина Дарья – Вологдина Екатерина получили дипломы лауреатов 2 степени,   Корнилова Анна – Орлов Илья дипломы лауреатов 3 степени.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 679 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0