Пятница, 29.03.2024

Набор учащихся 2023-2024

Главная » 2021 » Декабрь » 20 » VI РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС - ФЕСТИВАЛЬ "ИГРАЕМ ВМЕСТЕ!"
VI РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС - ФЕСТИВАЛЬ "ИГРАЕМ ВМЕСТЕ!"

Республиканский конкурс - фестиваль "Играем вместе"

В минувшую пятницу, 17 декабря, в концертном зале Детской музыкальной школы состоялся VI Республиканский конкурс – фестиваль творческих коллективов «Играем вместе». Конкурс проводится с 2013 года при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, отдела культуры администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики, Международного фестивального центра «Феникс».

Целью конкурса является сохранение и развитие традиций ансамблевого исполнительства, а также привлечение  детей     и    молодежи  к  инструментально-ансамблевому творчеству, выявление и поддержка наиболее ярких коллективов и исполнителей. В конкурсе приняли участие воспитанники ДМШ и ДШИ г. Новочебоксарск, ЧДМШ № 1 им. С.М. Максимова, ЧДМШ № 2 им. В. П. Воробьева, ЧДМШ № 4 им. В.А и Д.С. Ходяшевых, ЧДШИ № 1 г., Мариинско – Посадская ДШИ в составе дуэтов, трио и оркестров.

Конкурс - фестиваль проводился по инструментальным номинациям: фортепианные дуэты; оркестровые инструменты (струнно-смычковые, духовые); народные инструменты (аккордеон, баян, гармонь); струнные народные (домра, балалайка, гусли и редкие  национальные инструменты); смешанные ансамбли; учитель и ученик.

Конкурсантов оценивало строгое жюри в лице председателя жюри конкурса, заслуженного   работника    культуры    РФ   и    ЧР,  председателя   ПЦК  «Фортепиано»  Галян В. В.; Григорьева С. И., руководителя Камерного оркестра Чувашской государственной филармонии; Крупновой Л. В., заслуженного работника культуры ЧР,  преподавателя ЧМУ им. Ф. П. Павлова; Белянкина А. Н., заслуженного работника культуры РФ и ЧР, преподавателя ЧМУ им. Ф. П. Павлова.

Учащиеся нашей школы достойно выступили на конкурсе – фестивале.
Лауреатами первой степени стали: смешанный дуэт в составе Матлаш Любови и Обшивалкиной Виолетты (преп. Савоськина Л. М. и Самылкин А. М.); эстрадный оркестр духовых инструментов «Гамма» (рук. Юрьев В. С.), ансамбль русских народных инструментов преподавателей Детской музыкальной школы «Музыкальный сувенир» (рук. заслуженный работник культуры ЧР Лагунова Л. И.).

Лауреаты второй степени: фортепианные дуэты преподавателя засл. работника культуры Сидихменовой О. В. - Пономаревы Виолетта и Валерия, Климченко Ксения и Тарабашкина София, дуэт баянистов «Веселые кнопочки» (преп. Смирнова М. П.), ансамбль скрипачей «Квинта» (рук. засл. работник культуры РФ и ЧР Краснова Ш. Х., конц. Тихонова О. Е.), ансамбль виолончелистов «Челлино» (рук. засл. работник культуры ЧР Соловьева Н. В., конц. Рамазанова Е. Н.), дуэт Никифорова Ксения и преп. Малеева Н. В.

Лауреаты 3 степени: фортепианный ансамбль Елизарова Елизавета и Павлова Екатерина (преп. засл. работник культуры ЧР Сидихменова О. В., Тихонова О. Е.), ансамбль трубачей (преп. Юрьев В. С.), дуэт скрипачей Назмутдинова Марина и Мигунова Александра (рук. засл. работник культуры РФ и ЧР Краснова Ш. Х., конц. Тихонова О. Е.), ансамбль балалаечников и домристов (рук. засл. работник культуры ЧР Лагунова Л. И.).

Просмотров: 352 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0