Пятница, 26.04.2024

Главная » 2018 » Декабрь » 12 » В КРАЮ СТА ТЫСЯЧ ПЕСЕН
В КРАЮ СТА ТЫСЯЧ ПЕСЕН

11 декабря, в Детскую музыкальную школу Новочебоксарска прибыл большой десант студентов фольклорного отделения Чебоксарского   музыкального   училища им. Ф. Павлова под  руководством  заслуженного  работника культуры Чувашской Республики  Л. В. Петуховой.
        Гости представили зрителям большую концертную программу в рамках проекта «Сурхури, Кéркури!» («Звучи календарный круг!» - автор Петухова Л. В.). Проект направлен на сохранение нематериального культурного наследия и поддержку народного творчества. Целью концерта стало приобщение детей и подростков к ценностям духовной культуры народа, сохранение и развитие преемственности народных традиций. Хор фольклорного отделения, талантливые солисты – исполнители, ансамбли пленили слушателей своим ярким и самобытным искусством, заворожили затейливым рисунком танцев, ослепили красочными вышивками национальных костюмов и головных уборов.  В их исполнении прозвучали лирические и задорные чувашские, русские  и татарские песни. Прекрасно дополнили выступление вокалистов народные инструменты: гармони, барабаны и гусли.
    В заключение концерта  Детской музыкальной школе подарили книгу с ауди - диском для фольклорного отделения «Чувашские календарные песни «Сурхури, Кéркури!»

Просмотров: 603 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0