Пятница, 19.04.2024

Главная » 2020 » Февраль » 28 » УСЛЫШАТЬ МУЗЫКУ
УСЛЫШАТЬ МУЗЫКУ

Услышать музыку

В четверг, 27 февраля в Детской музыкальной школе завершился IV Всероссийский фестиваль – конкурс творческих коллективов «Услышать музыку». Конкурс организован администрацией города  Новочебоксарска Чувашской Республики, Детской музыкальной школой, МФЦ «Феникс».
      Приоритетными задачами конкурса заявлены создание благотворных условий для выявления и поддержки наиболее ярких и творчески работающих коллективов, возрождение      и     поддержка    интереса    детей     и    молодежи  к  инструментально-ансамблевому и вокальному творчеству, повышение профессионального уровня руководителей детских творческих коллективов.
           В конкурсе приняли  участие около 180 хореографических, вокальных, инструментальных ансамблей, дуэтов и оркестров (народных, духовых, струнно-смычковых инструментов, смешанных составов, синтезаторы),  фольклорных коллективов.  В состав представительного жюри вошли ведущие преподаватели, заслуженные работники культуры  республик Татарстан и Марий Эл. Возглавил компетентное жюри заслуженный артист РФ, народный артист Чувашской Республики, профессор «ЧГПУ им. И. Я. Яковлева» Ю. И. Трепов.
       Воспитанники и преподаватели нашей школы приняли самое активное участие в конкурсе, продемонстрировали свое исполнительское мастерство, уровень ансамблевой подготовки и слаженность исполнения, творческий подход в использовании материала и, конечно, получили заслуженные награды.
               Поздравляем всех лауреатов и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 595 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0