Пятница, 19.04.2024

Главная » 2019 » Ноябрь » 18 » УДИВИТЕЛЬНЫЕ ДЕТИ
УДИВИТЕЛЬНЫЕ ДЕТИ

В субботу, 16 ноября, в концертном зале Детской музыкальной школы прошел Фестиваль  творческих  мастер – классов  в рамках проекта «Удивительные  дети», организованном    специалистами    МБУ   «Центр   мониторинга   образования   и психолого – педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики». Проект  направлен  на  расширение  сферы уверенного социального поведения детей  дошкольного  возраста  с ограниченными  возможностями здоровья в условиях единого культурно – образовательного пространства города.
         Для воспитанников дошкольных учреждений и их родителей учащиеся различных отделений музыкальной школы подготовили концерт, который открыла  студия «Веселые нотки» очень ярким и зрелищным «Бельгийским танцем».
     Юные артисты представили гостям произведения различных музыкальных жанров. Классически прозвучал менуэт в исполнении учащейся фортепианного отделения Александры Антоновой и грациозно  у воспитанницы оркестрового отделения Варвары Сачковой. Представители отделения народных инструментов традиционно исполнили задорную народную музыку: аккордеонист Андрей Николаев, баянист Артем Васильев и гитаристка Виолетта Обшивалкина.
      Удивила слушателей блестящим исполнением произведения Астора Пьяццоллы на саксофоне Алиса Малеева. А в дуэте двух синтезаторов в составе Григорьевой Екатерины и Матлаш Любови прозвучала волшебная музыка Петра Чайковского из балета «Щелкунчик».
     Колокольчиком звенел со сцены голос Анны Топала, которая исполнила песню «Плыви, дельфин», а завершил концерт вокальный ансамбль замечательной песней чувашского композитора Николая Казакова «Сарлаккай». Выступление   ребят   было   подкреплено  красочной   и познавательной  презентацией.
        Преподаватели школы провели для гостей – дошкольников мастер – классы на различных инструментах: баян – Смирнова М. П. и Николаева А. Н.,засл. работник культуры ЧР; фортепиано – Домрачева А. Н. и Малеева Н. В.; синтезатор – Савоськина Л. М. и Мишакова Е. Д.; скрипка – Краснова Ш. Х., засл. работник культуры РФ и ЧР; эстрадный вокал – Сергеева К. А.;  аккордеон – Белова И. В.; гитара – Арисова А. А.; хореография – Воронова И. Г. и новый мастер – класс по сольфеджио «Музыкальная звукотека» – Фадеева С. М.
       Все артисты были награждены похвальными грамотами МБУ «Центр мониторинга образования и психолого–педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики».

Просмотров: 465 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0