Вторник, 23.04.2024


Детская Музыкальная Школа г.Новочебоксарска
Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ [349]
АФИША [43]
ВКЗ [29]
Виртуальный концертный зал
Положение о работе ВКЗ в ДМШ г. Новочебоксарска [1]
Набор учащихся 2024-2025
Дистанционное обучение
Дистанционное обучение

qr-code

Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » УДИВИТЕЛЬНЫЕ ДЕТИ
10:41
УДИВИТЕЛЬНЫЕ ДЕТИ

            В субботу, 10 ноября, в Детской музыкальной школе стартовал городской проект «Фестиваль творческих мастер-классов «Удивительные дети». 
          Автором проекта является отдел психолого-педагогического сопровождения образования МБУ «Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики». Он предназначен для создания условий, обеспечивающих возможность разнообразного творческого проявления детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья в процессе совместной деятельности со сверстниками и взрослыми. 
         В проекте принимают участие дошкольные образовательные учреждения компенсирующей направленности, учреждения дополнительного образования, а также  учреждения культуры города. «Фестиваль творческих мастер-классов «Удивительные дети» можно рассматривать как один и возможных способов организации сотворчества детей и взрослых, с целью сделать жизнь малышей более яркой, наполненной и интересной, чтобы дети с особыми образовательными потребностями почувствовали себя самыми обычными, чтобы они были максимально включены во все виды детской деятельности, получая эмоциональный заряд удовольствия от осознания своей успешности и безграничности своих возможностей.
    Проект реализуется  не первый год и Детская музыкальная школа принимает в нем самое активное участие. «Творческие выходные» – совместные детско-родительские занятия в различных творческих мастерских, которые проводятся на базе учреждений дополнительного образования. Приветственным словом открыла «Творческие выходные» начальник отдела образования администрации г. Новочебоксарска Родионова Светлана Васильевна. Для всех гостей   началом встречи с музыкальным искусствомстал концерт с говорящим названием «Нас объединяет дружба», который подготовили учащиеся  и преподаватели школы. Дети и их родители услышали   много интересных музыкальных инструментов,  а также оценили вокальное мастерство эстрадного, хорового и фольклорного отделений. Хореографическое отделение и студия «Веселые нотки» подарили присутствующим свои искрометные танцы. Каждый номер юных артистов сопровождали овации слушателей, которые не скупились на аплодисменты.
          После завершения концерта, малыши вместе с родителями были приглашены на мастер – классы в аудитории школы. Дошкольники получили возможность самим поиграть на понравившемся музыкальном инструменте, спеть вместе с мамой детские песенки под аккомпанемент очень серьезного ученика или стать артистом, сыграть свою первую роль в  сказке на настоящей сцене в настоящих костюмах.

 

Просмотров: 630 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0
Анкета
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz