Суббота, 20.04.2024


Детская Музыкальная Школа г.Новочебоксарска
Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ [347]
АФИША [43]
ВКЗ [29]
Виртуальный концертный зал
Положение о работе ВКЗ в ДМШ г. Новочебоксарска [1]
Набор учащихся 2024-2025
Дистанционное обучение
Дистанционное обучение

qr-code

Главная » 2019 » Декабрь » 9 » ТЫ И Я - МУЗЫКАЛЬНАЯ СЕМЬЯ
09:50
ТЫ И Я - МУЗЫКАЛЬНАЯ СЕМЬЯ

        Ты и я – музыкальная семья!


            У каждого на свете должны быть папа с мамой, 
            Семья большое счастье – подарок самый – самый!
            У каждого на свете должны быть братья, сёстры… 
            Чтоб жизнь была весёлой и от улыбок пёстрой!
           Шестого декабря  в Концертном зале  Детской музыкальной школы собрались воистину звездные семьи на XII Городской фестиваль «Ты и я – музыкальная семья». Все наши радости, успехи, удачи зависят от семьи, её доброты, тепла и радушия. А музыка в семье – это особая объединяющая сила, которая заряжает   позитивными эмоциями, раскрывает способность замечать прекрасное в обыденном, учит радовать себя и окружающих. Тридцать шесть  семей оставили все свои домашние дела и пришли, чтобы поделиться своим жизненным опытом, научить своему искусству других и просто отдохнуть.
     В концерте приняли участие семейные дуэты, трио, квартеты, ансамбли, студия и, даже, целый оркестр. Все участники фестиваля, продемонстрировали владение различными музыкальными инструментами: фортепиано, баяном, аккордеоном, гитарой, домрой, флейтой, саксофоном, скрипкой, трубой, синтезатором, а также художественным словом и вокальным искусством. Юным исполнителям помогали мамы и папы, дедушки и бабушки, сестры и братья. Удивил слушателей и разнообразный репертуар: от классики и народной песни до современной музыки и эстрады.
         По сложившейся доброй традиции, в фестивале приняли участие коллективы Детской школы искусств: ансамбль преподавателей «Наигрыш», два ансамбля баянистов «Искорки» и «Успех», а также юный гитарист Арслан Юнер.
        Завершил концерт еще один дружный коллектив  - студия «Веселые нотки». Ведь студия – это тоже большая и дружная семья, которая живет общим делом.
           Все семьи, принявшие участие в фестивале, награждены памятными дипломами.

Просмотров: 564 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0
Анкета
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz