Пятница, 29.03.2024


Детская Музыкальная Школа г.Новочебоксарска
Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ [339]
АФИША [41]
ВКЗ [28]
Виртуальный концертный зал
Положение о работе ВКЗ в ДМШ г. Новочебоксарска [1]
Набор учащихся 2023-2024
Дистанционное обучение
Дистанционное обучение

qr-code

Главная » 2019 » Февраль » 19 » ТУФЕЛЬКА КУПИДОНА
09:02
ТУФЕЛЬКА КУПИДОНА


    15 февраля в концертном зале Детской музыкальной школы прошел III Межрегиональный конкурс – фестиваль  творческих коллективов «Туфелька Купидона». Учредителями конкурса выступили: отдел культуры администрации города Новочебоксарск, муниципальное бюджетное  образовательное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» г. Новочебоксарска ЧР, МФЦ «Феникс».
    Целями и задачами конкурса – фестиваля стали: сохранение и развитие национальной культуры, культуры РФ; сохранение и развитие художественного образования; повышение значимости эстетического воспитания детей; повышение исполнительского мастерства детских коллективов; выявление и всесторонняя поддержка талантливых, одарённых детей; развитие и укрепление культурных и творческих связей между детскими коллективами; обмен опытом работы музыкальных и художественных руководителей в современных условиях.
     В этом году в празднике танца приняли участие свыше 700 любительских и профессиональных творческих коллективов и солистов, занимающиеся на базе детских садов, детских школ искусств, детских музыкальных школ, детских центров, домов культуры, дворцов детского и юношеского творчества, студий, учащиеся общеобразовательных школ.
     Широко был представлен и  диапазон возрастных групп участников: от 2 лет до взрослых (от 16 и старше). Выступление конкурсантов оценивало профессиональное жюри, в составе которого деятели культуры, исполнители, хореографы, представители средств массовой информации.  
    В каждой номинации и возрастной группе были присвоены I, II, III места с вручением соответствующих дипломов и памятных призов, а так же все участники конкурса – фестиваля награждены дипломами за участие.

 

Просмотров: 746 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0
Анкета
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz