Четверг, 25.04.2024

Главная » 2019 » Январь » 29 » СВЕТ РОЖДЕСТВА
СВЕТ РОЖДЕСТВА

В Чебоксарской детской школе искусств №1 22 января прошел VI открытый республиканский фестиваль – конкурс «Свет Рождества» в рамках социального проекта «Светозар», при  поддержке Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары и благословения Митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы.
    Целью фестиваля – конкурса является создание единого культурно – творческого пространства для активной деятельности, общения детей, их родителей и педагогов различных сфер творчества.
     В 2019 году число участников Республиканского фестиваля-конкурса «Свет Рождества» превысило 560 человек по разным номинациям. Были представлены живописные работы, музыкально-театральные композиции, вокальный, хореографический, музыкальный жанры. Старания каждого конкурсанта оценивало высокопрофессиональное жюри, в состав которого вошли известные общественные и православные  деятели, председатели благотворительных фондов, заслуженные работники культуры Чувашской Республики.
       Нашу школу представили ученики отделения народных инструментов. Лауреатами 1 степени стали: Шипунов Михаил (преп. засл. работник культуры ЧР Николаева А. Н.), Затонский Федор (преп. Смирнова М. П.), Николаев Дмитрий (преп. Орлова О. Н.). Лауреат 2 степени – Николаев Андрей (преп. Белова И. В.)
        Радость победы каждый ребёнок ощутил и от щедрых рождественских подарков, предоставленных благотворительными фондами и организаторами мероприятия.

Просмотров: 558 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0