Среда, 23.06.2021

Главная » 2018 » Декабрь » 6 » СТУДЕНТЫ МУЗЫКАЛЬНОГО УЧИЛИЩА - ГОСТИ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ
СТУДЕНТЫ МУЗЫКАЛЬНОГО УЧИЛИЩА - ГОСТИ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

4 декабря в концертном зале Детской музыкальной школы прошел концерт духового отделения Чебоксарского музыкального училища им. Ф. Павлова в рамках профориентационного проекта «Известное и неизвестное о музыкальных инструментах». Автор проекта, заведующая духовым отделением, Леонтьева Элла Владимировна. В программе прозвучали произведения отечественных и зарубежных композиторов, а также состоялось знакомство с духовыми инструментами: трубой, тромбоном, тубой, саксофоном, кларнетом, фаготом. Зрители впервые смогли увидеть и услышать трубу пикколо, характерную для оркестров эпохи барокко и  ксилофон в концертном варианте.

Просмотров: 262 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0