Пятница, 19.04.2024

Главная » 2019 » Декабрь » 30 » СТИПЕНДИЯ ГЛАВЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
СТИПЕНДИЯ ГЛАВЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 6 марта 2002 г. № 51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике» представителям молодежи и студентов, достигшим значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес - проектировании назначается ежемесячная специальная стипендия Главы Чувашской Республики.
       В этом году  специальная стипендия Главы Чувашской Республики в Детской музыкальной школе присуждена Арисовой Анне Александровне – молодому перспективному преподавателю по классу гитары, активной участнице Всероссийских студенческих научно – практических  конференций, интернет – вебинаров, которую отличает активная жизненная позиция.
    В 2018 году Арисовой А.А. была присуждена разовая поощрительная выплата Главы администрации города Новочебоксарска «Молодые дарования».
     Также специальной стипендии Главы Чувашской Республики была удостоена учащаяся четвертого класса струнного народного отделения Исмаилова Ольга (преп. Арисова А. А.) – неоднократный лауреат международных конкурсов «Музыкальный калейдоскоп»,  «В контакте с гитарой», «Международный конкурс – фестиваль исполнителей на классической гитаре», всероссийских конкурсов  «Инструментальная палитра», «Всероссийский конкурс им. О. Павловой» и др. Исмаилова О. участвовала в    мастер-классе профессора Нижегородской консерватории им. М. И. Глинки Митякова В. Н. в рамках курсов повышения квалификации «Конкурсные выступления обучающихся как форма мониторинга творческих достижений» для преподавателей образовательных организаций сферы культуры и искусств по специальности струнные народные инструменты.
          Поздравляем наших стипендиатов и желаем им дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 525 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0