Пятница, 19.04.2024

Главная » 2019 » Январь » 16 » СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА
СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА

15 декабря концертный зал Детской музыкальной школы с трудом вместил всех желающих прикоснуться к волшебному миру музыки. Чувашская государственная академическая симфоническая капелла (рук. народный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ и ЧР М. Яклашкин) представила новую концертную программу для детей из цикла «Сказки с оркестром» - «Спящая красавица».
    Это литературно – музыкальная композиция дарит детям и взрослым радость встречи с прекрасной музыкой. Главная мысль сказки заключается в том, что добро сильнее зла, любовь побеждает все, учит внимательно относиться ко всему, что тебя окружает.
     Замечательную сказку Ш. Перро «Спящая красавица», которую  читала Александрова Екатерина, оркестр иллюстрировал фрагментами  из  музыкальных   произведений  величайших композиторов мира:  И.  Штрауса,    Л. Бетховена,   М. Равеля,
Я.  Сибелиуса,   Г.  Свиридова,    Е.  Дога,   П. Чайковского,   Э.  Грига,    А.  Хачатуряна,  И. Стравинского.
     Благодаря прекрасному исполнению, слушатели смогли приобщиться к мировой музыкальной культуре, открыть для себя мир сказки и фантазии.

Просмотров: 535 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0