Вторник, 22.06.2021

Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » СЕНТТИ
СЕНТТИ

26 ноября в г. Чебоксары состоялся  I Всероссийский детский конкурс исполнителей народной песни Сентти, проводимый при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики;  БПОУ «Чебоксарское музыкальное училище (техникум) им. Ф.П. Павлова», Региональной общественной организации «Культурные инициативы Поволжья».
 Цель фестиваля-конкурса: сохранение и приумножение национального культурного наследия, приобщение детей и подростков к ценностям духовной культуры народа, сохранение и развитие преемственности народных традиций.
      Воспитанники Новочебоксарской Детской музыкальной школы достойно представили фольклорное отделение. Учащаяся Андреева Екатерина стала лауреатом I степени, а Никулина Татьяна получили диплом I степени номинации «Самое оригинальное исполнение» (преподаватель  Алена Моряшова, концертмейстер Александр Сорокин).

Поздравляем всех с победами и желаем дальнейших творческих успехов!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 278 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0