Вторник, 16.04.2024

Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » С ПОБЕДОЙ!
С ПОБЕДОЙ!

«Музыкальный сувенир – лучший в «Престиже»

Стали известны итоги заочного конкурса профессионального педагогического мастерства «Престиж», проводимого при поддержке бюджетного образовательного учреждения высшего образования Чувашской Республики «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. В состав жюри вошли ведущие деятели культуры, искусства и образования Чувашской Республики, Татарстана, Марий Эл, городов Нижний Новгород, Москва.

Ансамбль русских народных  инструментов Новочебоксарской Детской музыкальной школы «Музыкальный сувенир» (рук. заслуженный работник культуры ЧР Людмила Лагунова) стал лауреатом I степени в номинации «Инструментальное исполнительство».  Хочется отметить, что этот коллектив существует в школе 36 лет, является визитной карточкой и гордостью школы. Ансамбль ведет активную концертную и конкурсную деятельность. Его знают и любят не только в нашем городе, но и за его пределами.

В номинации "Учебно-методическое пособие" лауреатом I степени стали Соловьева Н.В. и Рамазанова Е.Н.; лауреатом III степени -
Михайлова А.М.

В номинации "Статья"  лауреат I степени - Михайлова Г.И. - автор книги "Жизнь,посвященная музыке" (памяти В.П. Потапова и Ю.Н. Миронова).

Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 653 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0