Четверг, 25.04.2024

Главная » 2019 » Май » 24 » С ЮБИЛЕЕМ!
С ЮБИЛЕЕМ!

В эти дни, 17 мая, свой 55-летний юбилей отмечает Детская музыкальная школа города Новочебоксарска. В честь этой замечательной день коллектив и воспитанников учреждения дополнительного образования поздравили глава  города  Новочебоксарска Олег Матвеев,  временно исполняющий обязанности заместителя министра культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Кирилл Павлов, Преосвященнейший Игнатий - епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии, председатель Епархиального отдела по делам молодежи, заместитель главы администрации Новочебоксарска по социальным вопросам Ольга Матина и другие официальные лица. Почетные гости отметили огромную значимость музыкальной школы в деле духовно-нравственного и культурно-эстетического воспитания подрастающего поколения, пожелали коллективу и ребятам здоровья, творческих успехов и достижений, а образовательному учреждению – процветания.
Волнительным и трогательным моментом юбилейного вечера стало вручение педагогам почетных грамот Госсовета Чувашии, Министерства культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, города и главы администрации города, а также благодарностей.
Традиционно на праздники вспомнили историю становления музыкальной школы. Первым директором школы была Заслуженный работник культуры Чувашии Юлия Ивановна Закутская, которая руководила ею 27 лет. Именно она сумела с первых шагов создать в школе особую творческую ауру, заложила прекрасные традиции, которые на протяжении последующих десятилетий старались сохранить и приумножить ее преемники Валерий Германович Цильке, Александр Львович Зинаков, Марина Владимировна Толбузова. Ныне школьный «корабль» ведет Алла Николаевна Николаева.
Любая школа славится своими учениками. За 55 лет существования школы было 50 выпусков и 2575 выпускников. Многие из них продолжают дружить с музыкой, несмотря на то, что выбрали другие профессии. Очень приятно, что среди  выпускников школы есть активные участники художественной самодеятельности, учителя музыки, музыкальные работники  детских садов, профессиональные музыканты и певцы.
С юбилеем, музыкальная школа!

Просмотров: 618 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0