Пятница, 26.04.2024

Главная » 2023 » Март » 5 » Рубрика "Новости из ВКЗ"- " Жизнь и творчество Е. Ф. Гнесиной"
Рубрика "Новости из ВКЗ"- " Жизнь и творчество Е. Ф. Гнесиной"

Русская и советская пианистка, педагог. Заслуженная артистка Республики, Заслуженный деятель искусств РСФСР. Одна из сестёр Гнесиных, создавших многоступенчатую систему музыкального образования.
В 2024 году исполнится 150 лет со дня рождения Е. Ф. Гнесиной. В преддверии этой памятной даты, мы запускаем целый цикл мероприятий, посвящённых Елене Фабиановне.
Преподаватели фортепианного отделения, Заслуженный работник культуры ЧР Домрачева Александра Николаевна и преподаватель по классу фортепиано и синтезатора Савоськина Лариса Михайловна, документально и наглядно осветили творческий путь Елены Фабиановны, раскрыв и показав интересные факты из жизни Е. Ф. Гнесиной.

Категория: ВКЗ | Просмотров: 297 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0