Пятница, 29.03.2024


Детская Музыкальная Школа г.Новочебоксарска
Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ [339]
АФИША [41]
ВКЗ [28]
Виртуальный концертный зал
Положение о работе ВКЗ в ДМШ г. Новочебоксарска [1]
Набор учащихся 2023-2024
Дистанционное обучение
Дистанционное обучение

qr-code

Главная » 2022 » Ноябрь » 17 » Рубрика "Новости из ВКЗ"
22:16
Рубрика "Новости из ВКЗ"

С вводным сообщением, раскрывающим указанную тему, выступила преподаватель, заведующая отделением народных инструментов, Мишакова Елизавета Дмитриевна. Была обозначена проблема отсутствия мотивации учащихся к занятиям на инструменте, и предложены способы её решения, одних из которых является систематическое проведение в ВКЗ внеклассных мероприятий с учащимися отделения и их родителями. На данных мероприятиях планируется знакомить слушателей с выдающимися и молодыми исполнителями на баяне и аккордеоне, а также с известными оркестрами народных инструментов. В завершении своего сообщения Елизавета Дмитриевна подвела итоги и представила к прослушиванию фрагмент концерта "Петр Ильич Чайковский - детям" в исполнении Национального академического оркестра народных инструментов им. Н. П. Осипова.

Эстафету подхватила преподаватель по классу баяна Смирнова Маргарита Павловна, добродушно поделившись со слушателями методиками и практиками из собственного многолетнего опыта работы. Маргарита Павловна познакомила зал с творчеством Ф. Липса, Народным артистом РФ, профессором, заведующим кафедрой баяна и аккордеона РАМ им. Гнесиных. Обозначив его роль в методических приемах работы на уроках специальности. В завершении доклада прозвучало произведение А. Пьяццоллы "Soledad​" в исполнении инструментального ансамбля "Пьяцолла-studio".

Выступление Петровой Екатерины Владимировны, представившей творчество А. Салахова - выпускника РАН им. Гнесиных, ученика Ф. Липса, подытожило поднятые проблемы тематики методической секции, обозначив варианты их решения. Для творческого наслаждения, как пример яркого исполнения классического произведения, в исполнении А. Салахова была представлена пьеса "Зима" из цикла "Времена года" А. Вивальди. Ярким финальным аккордом методической мастерской явился просмотр авторской пьесы А. Салахова "Случайная встреча" в дуэте с контрабасом и собственной интерпретации песни "Ed Sheeran - Shape of you".

 

Категория: ВКЗ | Просмотров: 206 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0
Анкета
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz