Четверг, 25.04.2024

Главная » 2023 » Январь » 27 » Рубрика "Новости дня" - Республиканский конкурс "Играем вместе"
Рубрика "Новости дня" - Республиканский конкурс "Играем вместе"

Учащиеся ДШИ и ДМШ городов Алатырь, Мариинский Посад, Чебоксары, Новочебоксарск, с. Октябрьское соревновались в разных возрастных категориях. Ребята показывали свое мастерство и творчество в шести номинациях: фортепианные дуэты, учитель-ученик, народные инструменты, струнные-народные инструменты, оркестровые инструменты, смешанные ансамбли. Оценивало конкурсантов строгое компетентное жюри: председатель комиссии – Заслуженный работник культуры РФ и ЧР, председатель предметно-цикловой комиссии «Фортепиано» БПОУ «Чебоксарского музыкального училища» им. Ф.П. Павлова Минкультуры Чувашии Галян Валентина Владимировна; Заслуженный работник культуры РФ и ЧР, преподаватель БПОУ «Чебоксарского музыкального училища» им. Ф.П. Павлова Минкультуры Чувашии Белянкин Александр Николаевич; Заслуженный работник культуры ЧР, преподаватель БПОУ «Чебоксарского музыкального училища» им. Ф.П. Павлова Минкультуры Чувашии Крупнова Любовь Викторовна; художественный руководитель и дирижер Камерного оркестра Чувашии, артист оркестра Чувашского государственного театра оперы и балета Григорьев Сергей Иванович.
Конкурс прошел в добродушной атмосфере, все участники конкурса получили дипломы и кубки на память, а преподаватели были отмечены благодарственными письмами за большой личный вклад в музыкально-эстетическое воспитание подрастающего поколения, успешную подготовку учащихся в VII Республиканскому конкурсу-фестивалю творческих коллективов «Играем вместе». Поздравляем всех участников конкурса с состоявшимся «праздником музыкального искусства» и желаем дальнейших творческих успехов! От всего сердца благодарим всех преподавателей и руководителей коллективов за высокий профессионализм и педагогическое мастерство!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 214 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0