Пятница, 26.04.2024

Главная » 2023 » Май » 25 » Рубрика "Новости дня" - проект "Вдохновение"
Рубрика "Новости дня" - проект "Вдохновение"

Особенностью проекта является яркое взаимодействие детского и взрослого творчества, юного дарования и высокого исполнительного мастерства. Ребята Детской музыкальной школы и Детской школы искусств имели уникальную возможность сыграть на одной сцене с ансамблем народных инструментов "Музыкальный сувенир", руководитель Заслуженный работник культуры ЧР Лагунова Людмила Ивановна. С ансамблем "Музыкальный сувенир " были представлены, зрителям, солирующие партии на инструментах струнной народной, клавишно-язычковой, струнно-ударно клавишной и духовой групп. В программе прозвучали произведения разных композиторов, эпох и столетий, а так же русские народные и чувашские песни. Великолепное звучание, интересные интерпретации, грамотная подборка репертуара радовало слушателей на протяжении всего вечера музыкального искусства! Благодарим за высокий профессионализм и педагогическое мастерство всех преподавателей и руководителей ДМШ и ДШИ: Колодяжную Ираиду Васильевну и Вершкову Светлану Павловну - Детская школа искусств; Лагунову Людмилу Ивановну, Сидихменову Ольгу Витальевну, Петрову Екатерину Владимировну, Смирнову Маргариту Павловну, Юрьева Василия Станиславовича, Малееву Наталию Валерьевну, Кондратьеву Ольгу Владиславну и Моряшову Алену Робертовну! Ребят, учащихся ДМШ и ДШИ, благодарим за выдержку, талант и артистизм! Зрителей - за высокую культуру, поддержку и бурные аплодисменты выступающим! Желаем всем участникам проекта дальнейших творческих успехов!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 169 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0