Среда, 24.04.2024


Детская Музыкальная Школа г.Новочебоксарска
Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ [349]
АФИША [43]
ВКЗ [29]
Виртуальный концертный зал
Положение о работе ВКЗ в ДМШ г. Новочебоксарска [1]
Набор учащихся 2024-2025
Дистанционное обучение
Дистанционное обучение

qr-code

Главная » 2023 » Март » 15 » Рубрика "Новости дня" - первому директору Детской музыкальной школы 90 лет! - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
10:30
Рубрика "Новости дня" - первому директору Детской музыкальной школы 90 лет! - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Юлия Ивановна Закутская всегда говорила преподавателям: «Единственное мое требование к педагогам школы – любить детей. В музыке только с любовью можно проникнуть в душу ребенка, зажечь в ней стремление к прекрасному».
Музыка в жизнь Закутской вошла в ранние детские годы. Каждый вечер, после ужина, когда семья была в сборе, отец начинал петь, мама подпевала ему и все семеро детей много пели. Пели в хороводах, на праздниках. Так уж получалось, что в хоре Юлия часто оказывалась запевалой. Но, как вспоминала, Юлия Ивановна, она и мечтать не могла о специальном музыкальном образовании. В её судьбе сыграл счастливый случай - в годы работы в детском доме, она со своими воспитанниками приняла участие в празднике песни. После концерта к ней подошел композитор Филипп Миронович Лукин и предложил учиться музыке профессионально. Осенью 1954 года она поступила в музыкальное училище.
Путь Юлии Ивановны, в лице директора Детской музыкальной школы города Новочебоксарска, был не легок… Первоначально детской музыкальной школе отведены были две двухкомнатные квартиры на улице Жени Крутовой. Но Юлия Ивановна к тому времени имела опыт в этой сфере – именно ей довелось открывать музыкальную школу в Цивильске. В ДМШ не было ни столов, ни стульев, отсутствовали так же инструменты. Спустя некоторое время руководство химкомбината выделило два стола и пять стульев. Преподаватели учили детей на своих собственных инструментах. И лишь к концу ноября 1964 года на деньги, выделенные Министерством культуры, купили баян, пианино, еще два стола и пять стульев. И жизнь Детской музыкальной школы «закипела». И по сей день, мы, весь коллектив Детской музыкальной школы города Новочебоксарска, благодарны Юлии Ивановне за ее активную профессиональную деятельность, педагогическое мастерство, большой вклад в развитие культуры и искусства.

Бывают в нашей жизни юбилеи,
Которые нельзя не отмечать,
И потому примите поздравления,
И от души позвольте пожелать:
Не обращать внимание на года,
Всегда быть энергичной и живой.
Как у природы нет плохой погоды,
Так в жизни возраст памятен любой.
И пусть лицо улыбка озаряет.
Вы возрасту скажите — не спеши!
Мы быть счастливой Вам желаем,
Желаем этого от всей души.
Вы много сделали такого,
Чтоб на Земле оставить след,
Желаем Вам сегодня снова
Здоровья, счастья, долгих лет!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 209 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0
Анкета
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz