Понедельник, 29.04.2024


Детская Музыкальная Школа г.Новочебоксарска
Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ [350]
АФИША [43]
ВКЗ [29]
Виртуальный концертный зал
Положение о работе ВКЗ в ДМШ г. Новочебоксарска [1]
Набор учащихся 2024-2025
Дистанционное обучение
Дистанционное обучение

qr-code

Главная » 2024 » Январь » 5 » Рубрика "Новости дня" - Новогодние встречи - "Время отдыхать в Новочебоксарске"
10:53
Рубрика "Новости дня" - Новогодние встречи - "Время отдыхать в Новочебоксарске"

Открыла новогоднюю встречу директор детской музыкальной школы, Заслуженный работник культуры ЧР Николаева Алла Николаевна. В своём приветственном слове, Алла Николаевна поздравила горожан с наступившем годом Дракона, пожелала всем здоровья, счастья и благополучия! 

Рождественский обряд колядования показало фольклорное отделение школы, руководитель Моряшова Алёна Робертовна. Ярко, красочно, интересно, с песнями - колядками, зимними забавами и плясками фольклористы задали праздничное настроение зрителям. Старшая и средняя группы хореографического ансамбля "Диалог" порадовали гостей народными танцами, внеся в праздник яркий и светлый национальный колорит. Душевным "переносом" для взрослых, в годы юности и детства, стало выступление Михеевой Евгении с песней "Три белых коня" из кинофильма "Чародеи" (преподаватель Сергеева Ксения Андреевна). А Зиновьева Полина (преподаватель Сергеева Ксения Андреевна) подарила замечательную песню "Снежинка". 

В рождественской программе " Святые вечера" были представлены мастер -классы, которые с удовольствием посетили гости - взрослые и дети. Мастер - класс по игре на скрипке провела для всех желающих Заслуженный работник культуры РФ и ЧР Краснова Шахидя Хамзиновна. Мастер - класс по классу ударных инструментов провёл Воронов Виктор Александрович, по классу синтезатора - Мишакова Елизавета Дмитриевна, по классу фортепиано - Заслуженный работник культуры ЧР Сидихменова Ольга Витальевна. 

Михайлова Алевтина Михайловна провела увлекательную музыкальную викторину для детей и взрослых "Музыкальная угадайка".

Завершились творческие встречи общими хороводами, песнями, стихами и плясками с Дедом Морозом, который всех участников, детей и взрослых, гостей и, просто хороших людей, одарил сладостями. 

Это было, как всегда, весело, интересно, познавательно, увлекательно и праздничного, уютно и комфортно для всех гостей Детской музыкальной школы, учащихся и их родителей. Благодарим каждого присутствующего зрителя, родителя, гостя и просто хороших добрых людей, что этот день провели вместе с нами, - в стенах родной и любимой Детской музыкальной школы! Желаем всем мира и добра! С Новым годом, друзья! 

https://vk.com/album-189921334_299213067

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 68 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0
Анкета
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz