Суббота, 04.05.2024

Главная » 2024 » Апрель » 15 » Рубрика "Новости дня" - Межрегиональный конкурс "Музыкальный эрудит"
Рубрика "Новости дня" - Межрегиональный конкурс "Музыкальный эрудит"

На торжественном открытии конкурса, перед номинацией «Национальное искусство», в исполнении ансамбля виолончелистов «Челлино» прозвучала чувашская плясовая «Линка – линка», в исполнении Федора Морозова – чувашская народная песня «Кай, кай Ивана», в обработке С. Григорьева. Песню В. Арисовой исполнила Василина Казакова.
Оценивало конкурсные выступления компетентное жюри, в которое вошли именитые музыканты – профессионалы своего дела.
Председатель жюри – М. Кондратьев, доктор искусствоведения, профессор, заслуженный деятель искусств РФ и ЧР, главный научный сотрудник Государственного научного учреждения «Чувашский государственный институт гуманитарных наук», советник Главы Чувашской Республики.
Члены жюри – Ю. Григорьев, заслуженный деятель искусств ЧР, доцент, член союза композиторов России и Чувашии, С. Ткаленко, заслуженный работник культуры ЧР, преподаватель БОУ СПО «Чебоксарское музыкальное училище (техникум) им. Ф. П. Павлова» Минкультуры Чувашии, руководитель Республиканской секции преподавателей теоретических дисциплин.
Большую помощь в организации конкурса оказала О. Михайлова, кандидат педагогических наук, проректор по науке и дополнительному образованию БОУ ВО «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Минкультуры Чувашии и начальник отдела культуры администрации города Новочебоксарска Е. Погодина.
Преподавателям, подготовившим конкурсантов, были вручены благодарности,
всем участникам конкурса дипломы и сладкие призы.
Хочется пожелать нашему конкурсу творческой долгой жизни, широкой географии участников, профессиональных и увлеченных своим делом преподавателей и, конечно, умных и талантливых детей.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 40 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0