Пятница, 19.04.2024


Детская Музыкальная Школа г.Новочебоксарска
Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ [347]
АФИША [43]
ВКЗ [29]
Виртуальный концертный зал
Положение о работе ВКЗ в ДМШ г. Новочебоксарска [1]
Набор учащихся 2024-2025
Дистанционное обучение
Дистанционное обучение

qr-code

Главная » 2023 » Февраль » 27 » Рубрика "Новости дня" - конференция работников культуры
11:35
Рубрика "Новости дня" - конференция работников культуры

 Конференцию возглавил президиум: заместитель министра культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Казакова Татьяна Васильевна, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Петрова Ольга Исааковна, заместитель главы администрации по социальным вопросам города Новочебоксарска Матина Ольга Анатольевна.
Открыло конференцию выступление вокального ансамбля преподавателей Детской музыкальной школы «Акварель» с замечательным исполнением песни "Свет", которая была весьма символична, поскольку работники культуры "несут свет" в массы.
В рамках совещания с докладом об итогах развития отрасли «Культура» за 2022 год и задачах на 2023 год выступила начальник отдела культуры администрации города Новочебоксарска Погодина Елена Олеговна.
С докладом о реализации национального проекта «Культура» в Детской музыкальной школе выступила директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа» г. Новочебоксарска Николаева Алла Николаевна.
Своим опытом и итогами деятельности поделилась проректор по науке и дополнительного образования Чувашского государственного института культуры и искусства Михайлова Ольга Викторовна.
Заместитель министра культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Казакова Татьяна Васильевна подвела итоги по представленным отчётам и дала положительные рекомендации для улучшения качества работы и развития учреждений культуры в рамках национальных проектов и республиканских возможностей.
В ходе совещания состоялось торжественное награждение работников культуры за плодотворный труд, значительный вклад в развитие культуры, а также эстетическое воспитание подрастающего поколения.
Почётными грамотами и благодарностью были награждены:
учащийся оркестрового отделения Павлов Пётр; преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Михайлова Алевтина Михайловна,
библиотекарь Любаева Наталья Викторовна, костюмер Васильева Елена Николаевна.
В завершении совещания перед работниками культуры выступила учащаяся эстрадного отделения Детской музыкальной школы Топала Анна с песней "Россия", преподаватель Семакова Надежда Валерьевна.
Мы поздравляем с наградами всех работников культуры и желаем сил и здоровья для плодотворной реализации творческого потенциала!
https://vk.com/album-189921334_289848097

 

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 186 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0
Анкета
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz