Суббота, 20.04.2024

Главная » 2023 » Май » 11 » Рубрика "Новости дня"- концерт ЧМУ " Игры в классиков"
Рубрика "Новости дня"- концерт ЧМУ " Игры в классиков"

Мастерски, виртуозно и профессионально концертную программу с оркестром

исполнили: Заслуженный артист Чувашии Алексей Гурьев (гобой), Заслуженные работники культуры ЧР Элла Леонтьева (гобой) и Ольга Охтерова (домра), Отличник культуры Республики Казахстан Кира Шейкина (саксофон), преподаватель Чебоксарского музыкального училища Юлия Кузнецова (бассо кантинуо), студентка Нижегородской государственной  консерватории им М. И. Глинки Полина Маркова (скрипка), студент ЧГУ им. И. Н. Ульянова Софья Сидорова (скрипка), студент ЧГИКИ Кирилл Жарков (фагот), студенты ЧМУ  им. Ф. П. Павлова Кристина Трофимова (флейта) и Иван Борисов (валторна). Программу представила ведущий музыковед республики Ирина Данилова, сделав небольшой экскурс в историю возникновения каждого исполняемого произведения, искусно обозначая главные интересные факты в жизни композиторов. Полтора часа концерта прошли на одном дыхании, юные слушатели внимательно смотрели на действие, происходящее не сцене школы, восхищённые лица не отводили взгляды от музыкантов. Вечер удался! Директор детской музыкальной школы, Заслуженный работник культуры ЧР Николаева Алла Николаевна выразила слова благодарности всем исполнителям, отметив высокий профессиональный уровень артистов, вручив цветы и подарки!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 156 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0