Пятница, 19.04.2024

Главная » 2023 » Май » 4 » Рубрика "Новости дня" - Хор "Глория в Москве"
Рубрика "Новости дня" - Хор "Глория в Москве"

28 апреля 2023 г. на сцене Камерного зала Международного дома музыки в номинации "Академическое хоровое пение" выступил хор старших классов «Глория» (руководитель Ольга Туринцева, концертмейстеры Анастасия Григорьева, Елизавета Мишакова, иллюстратор Ирина Воронова), став дипломантом конкурса.
Хор также участвовал в сводных хорах московских школьников трех Гала-концертов, посвященных: юбилею Сергея Рахманинова, открытию и закрытию фестиваля.
Запоминающим событием для детей стало знакомство с выдающимися людьми: с заслуженной артисткой России, лауреатом премии Президента РФ, Правительства РФ и Мэрии Москвы в области образования и культуры, заслуженным деятелем Всероссийского музыкального общества, членом Президиума Всероссийского хорового оощества, Президиума Московского музыкального общества,
Художественного совета ассоциации
московских хоров при Международном союзе музыкальных деятелей Татьяной Арамовной Ждановой; с заслуженным деятелем искусств РФ, лауреатом премии имени Д.Д. Шостаковича Союза композиторов РФ, композитором Владимиром Беляевым, а также с дочерью выдающегося композитора Александра Михайловича Жарова, студенткой 3 курса Московской консерватории, Валерией Жаровой.

Выражаем благодарность центру «Радость» за организацию конкурса и проведение Гала-концертов, а также преподавателям и концертмейстерам, подготовившим коллектив к участию в данном конкурсе-фестивале.

Желаем хору «Глория» успехов и новых свершений!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 199 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0