Пятница, 19.04.2024


Детская Музыкальная Школа г.Новочебоксарска
Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ [347]
АФИША [43]
ВКЗ [29]
Виртуальный концертный зал
Положение о работе ВКЗ в ДМШ г. Новочебоксарска [1]
Набор учащихся 2024-2025
Дистанционное обучение
Дистанционное обучение

qr-code

Главная » 2023 » Май » 12 » Рубрика "Новости дня"- Дельфийские игры- итоги
21:13
Рубрика "Новости дня"- Дельфийские игры- итоги

Сегодня, 12 мая 2023 года, за круглым столом собрались участники XXII молодёжных Дельфийских игр России, их педагоги, руководители образовательных учреждений культуры, представители Министерства культуры Чувашии.

В этом году в республиканских отборочных турах участвовало 285 обучающихся. Всего 11 конкурсантов прошли на Всероссийский уровень и среди них две наших учащихся - вокалистки Эстрадного отделения Топала Анна и Григорьева Софья (преподаватель Семакова Надежда Валерьевна). 

Заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Георгий Леонидович Богуславский отметил:
«Высочайшее достижение каждого сидящего за этим столом то, что вы попали в сборную и достойно представили нашу республику».
Также, он поблагодарил педагогов и родителей за воспитание творчески одаренных детей и добавил, что участие в Играх –это отличный старт для дальнейшей профессиональной карьеры в сфере культуры и искусства.

Самым приятным моментом встречи, конечно, стало награждение. Георгий Богуславский вручил всему составу делегации благодарственные письма Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 188 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0
Анкета
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz