Пятница, 29.03.2024

Набор учащихся 2023-2024

Главная » 2023 » Май » 10 » Рубрика "Новости дня" - 9 мая - концерт ДМШ
Рубрика "Новости дня" - 9 мая - концерт ДМШ

Концертный блок Детской музыкальной школы был представлен яркими номерами лучших коллективов и солистов школы. Инструментальные композиции в исполнении ансамбля виолончелистов "Челлино", руководитель Заслуженный работник ЧР Соловьева Надежда Витальевна, концертмейстер Рамазанова Елена Николаевна, радовали горожан своей певучестью и лиричностью, будто касались струн души каждого зрителя. Вокальные композиции в исполнении учащихся эстрадного отделения - Гавриловой Полины, Моисеевой Евгении, Роднова Матвея, Соколовой Евгении, Кальченко Валерии, Орловой Варвары, классы преподавателей Семаковой Надежды Валерьевны, Сергеевой Ксении Андреевны и Кондратьевой Ольги Владиславны трогали сердца горожан душевными песнями, патриотическими темами и сюжетами. Танцевальную зарисовку "На Руси" исполнил ансамбль "Диалог", сделав, своего рода, экскурс в историю страны. До боли родными звучали слова чтецов - Тришина Давида, представившего произведение своей мамы, Натальи Тришиной "Старинный альбом открывая", в котором поведал о своих предках - героях ВОВ и Волченкова Владимира, учащегося школы для слабовидящих г.Чебоксары, исполнившего стихотворение Ирины Асеевой "День Победы". Впервые на парапете ДК" Химик" выступил походный оркестр детской музыкальной школы, в состав которого входят учащиеся 5 кадетского класса школы #14. Юные барабанщики исполнили "Победный марш". Песней "Баллада о барабане" продолжил военную тематику сводный хор младших классов, руководитель Туринцева Ольга Николаевна, концертмейстер Григорьева Анастасия Алексеевна. Военное попурри из песен военных лет, в исполнении Андреевой Екатерины, учащейся фольклорного отделения, и преподавателя Моряшовой Алёны Робертовны, концертмейстер Смирнов Георгий Николаевич, пели все зрители. Родные, близкие сердцу строчки никого не оставили равнодушными. Как напоминание о тех тяжёлых годах войны, о важности единства и сплочения русского народа, прозвучало вокальное произведение Л. Лядова "Память", которое проникновенно исполнил ансамбль преподавателей детской музыкальной школы "Акварель". Ярким фееричным аккордом стало выступление духового оркестра "Гамма", руководитель Юрьев Василий Станиславович, концертмейстеры Малеева Наталия Валерьевна и Тихонова Оксана Евгеньевна. В исполнении оркестра были представлены "Фантазия на темы ВОВ", весёлая самба "Бразилия", "Попурри на темы военных лет" и замечательная песня "Я люблю тебя Россия" - вокальную партию мастерски солировала преподаватель по классу эстрадного вокала Сергеева Ксения Андреевна. Коллектив Детской музыкальной школы поздравляет горожан с Великим праздником - с Днём Победы и желает всем мирного неба над головой!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 226 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0