Воскресенье, 28.04.2024

Главная » 2023 » Июнь » 25 » Рубрика "Новости дня" - 24 июня День Чувашской Республики
Рубрика "Новости дня" - 24 июня День Чувашской Республики

На разных концертных площадках учащиеся музыкальной школы радовали жителей Чувашии своими яркими номерами. Концертный блок ДМШ открыл на верхней набережной целую череду праздничных выступлений. Гостей и жителей города поздравляли лучшие солисты и коллективы музыкальной школы. Вокалисты - учащиеся Надежды Семаковой, Ольги Кондратьевой, Ксении Сергеевой; баянисты и аккордеонисты - классы преподавателей Маргариты Смирновой, Екатерины Петровой, Елизаветы Мишаковой, Аллы Николаевой; скрипачи Заслуженного работника культуры РФ и ЧР Шахиди Красновой, концертмейстер Оксана Тихонова; ансамбль виолончелистов "Челлино", руководитель Заслуженный работник культуры ЧР Надежда Соловьёва, концертмейстер Елена Рамазанова; фольклорный ансамбль " Реченька", руководитель Алёна Моряшова, концертмейстер Георгий Смирнов; оркестр народных инструментов "Гармоника", руководитель Екатерина Петрова; хоры младших и средних классов, руководитель Ольга Туринцева, концертмейстер Анастасия Григорьева; хор подготовительного отделения ДМШ - хор 1к класса, классный руководитель Ирина Степанова и 3а класс школы #14 , классный руководитель Инесса Григорьева; духовой оркестр "Гамма", руководитель Василий Юрьев, концертмейстеры Наталия Малеева и Оксана Тихонова; походный оркестр барабанщиков - 5 кадетский класс школы #14, руководители Ирина Воронова и Ольга Туринцева, классный руководитель Сергей Морозов - это лишь малая часть исполнителей, которая задавала весёлое праздничное настроение каждому зрителю, слушателю и просто прохожему. Ярко, феерично, атмосферно, душевно и сердечно прошли выступления юных артистов на городских концертных площадках. На центральной сцене Детскую музыкальную школу талантливо представили вокалисты Семаковой Надежды - Анна Топала, Софья Григорьева, Степанова Кристина, Гаврилова Полина, Тарабашкина София и сводный хор Ольги Туринцевой.
Под чутким, профессиональным руководством директора Детской музыкальной школы, Заслуженного работника культуры ЧР Николаевой Аллы Николаевны учащиеся и преподаватели ДМШ справились с поставленной задачей.
Концертные блоки прошли на мега позитивной ноте, красочно и незабываемо!
Все учреждения культуры города Новочебоксарска достойно представили свои площадки, в очередной раз подтвердив высокий профессиональный статус всего коллектива. Совместными усилиями праздник не просто состоялся, но и прошёл весело, радостно и счастливо!
Благодарим администрацию Республики и города за возможность профессионально творить и быть частью национального проекта!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 177 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0