Пятница, 29.03.2024


Детская Музыкальная Школа г.Новочебоксарска
Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ [339]
АФИША [41]
ВКЗ [28]
Виртуальный концертный зал
Положение о работе ВКЗ в ДМШ г. Новочебоксарска [1]
Набор учащихся 2023-2024
Дистанционное обучение
Дистанционное обучение

qr-code

Главная » 2022 » Декабрь » 10 » Рубрика "Новости дня"
23:29
Рубрика "Новости дня"

Делегация музыкальной школы посетила Казанскую консерваторию, став участниками образовательный проекта "Консерватория - детям".
 Очутившись в этом храме искусств, ребята и родители почувствовали атмосферу волшебства: как повелению палочки, перед ними появилась девушка, как выяснилось позже, студентка 2 курса теоретико-композиторского факультета,  Елена Ваганова, которая радужно предложила ребятам провести небольшую экскурсию по консерватории и сопроводить гостей в зал. Такого душевного приёма никто из прибывших, явно, не ожидал. Находясь в лёгком "шоке" от увиденного и услышанного в маленьком путешествии по коридорам КГК, все наши учащиеся погрузились в еще больший восторг от представленного материала. Образовательный проект "Консерватория - детям" был посвящён теме "Органные приключения". От звуков настоящего органа у всех слушателей захватывало дух. Мастерство исполнителей, профессионализм владения игры руками и ногами одновременно, приводило в восторг юных слушателей всё с большей силой. В ходе концерта ребята побывали в разных странах, узнали много интересных фактов о видах и звучания органа, услышали произведения ведущих композиторов. Покорили сердца две очаровательные ведущие: старший преподаватель кафедры органа, клавесина и арфы Лобарева Вероника Александровна со своей дочкой  Зариной,- они не просто вели концерт, но и исполняли все произведения. Красочным джазовым аккордом стало изумительное звучание "Лунной серенады" Миллера в исполнении саксофона и органа. Партию органа высоко профессионально исполняла Вероника Лобарева, а партию саксофона, не менее "вкусно" исполнила Зарина, ученица 3 класс музыкальной школы. Обрамлением данного концерта стало известное органное произведение И. С. Баха "Органная прелюдия и фуга ре минор".
В завершении мероприятия все участники проекта могли сами прикоснуться к органу и попробовать извлечь звуки. Делегацию из детской музыкальной школы отметили, как самых благодарных слушателей и зрителей, поблагодарив ребят за активную обратную связь.

https://vk.com/album-189921334_288037083

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 192 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0
Анкета
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz