Пятница, 19.04.2024


Детская Музыкальная Школа г.Новочебоксарска
Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ [347]
АФИША [43]
ВКЗ [29]
Виртуальный концертный зал
Положение о работе ВКЗ в ДМШ г. Новочебоксарска [1]
Набор учащихся 2024-2025
Дистанционное обучение
Дистанционное обучение

qr-code

Главная » 2022 » Октябрь » 19 » Рубрика "Новости дня"
20:57
Рубрика "Новости дня"

Административный и педагогический состав Детской музыкальной школы ведёт плодотворную работу по повышению уровня квалификации и саморазвития, активно участвуя в конференциях, семинарах, лекциях, мастер-классах и совещаниях. 

В стенах ЧГИКИ, 19 октября 2022 года, прошло республиканское совещание для руководителей и заместителей директоров по учебно-воспитательной работе учреждений дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства Чувашской Республики по теме «Организация воспитательной работы в ДШИ». Встреча прошла как в онлайн, так и в офлайн-форматах. 
Проректор по науке и дополнительному образованию Михайлова Ольга Викторовна в своем выступлении озвучила значимость ДШИ и ДМШ в системе общего культурного образования, отметив, что "детские школы искусств Чувашской Республики проводят плодотворную работу по воспитанию подрастающего поколения и являются центрами культуры и просветительства для детей района, города, села".
С нормативно-правовой базой по организации воспитательной работы в образовательном учреждении, а также с определенными статьям Закона Чувашской Республики от 05.07.2022 № 65 «О патриотическом воспитании в Чувашской Республике» познакомила участников совещания заведующая кафедрой воспитательных технологий Чувашского республиканского института образования, кандидат педагогических наук, доцент Галина Николаева.
В ходе работы были обозначены главные цели и задачи, определены и выявлены ряд  проблем в системе дополнительного образования, намечены планы их решения. 
Благодарим  Научно-методический отдел Чувашского государственного института культуры и искусств за организацию и проведение данного мероприятия. 

P. S. с более подробной информацией можно познакомиться у первоисточника:
https://vk.com/wall-167311301_1159
А так же на сайте:  https://chgiki.ru/57442-2/

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 238 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0
Анкета
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz