Среда, 23.06.2021

Главная » 2015 » Январь » 28 » РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО
РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО

Фольклорное отделение Детской музыкальной школы по праву считается одним из лучших в нашей республике. В очередной раз этому подтверждение стало приглашение коллектива на I республиканский социальный проект «Рождественское чудо»,  открытие которого  состоялось 24 января в Покровско-Татианинском соборе. Дипломантом этого  проекта стал фольклорный ансамбль «Реченька» (рук. Оксана Клементьева).   Организатором данного мероприятия является Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики совместно с Чувашским государственным институтом культуры и искусств и Покровско-Татианинским собором г. Чебоксары.  В рамках проекта состоится фестиваль духовной музыки, конкурс сочинений и детского декоративно-прикладного творчества.
Задачами проекта являются: поддержка и стимулирование творческой, социальной активности;     создание благоприятных условий для проявления творческого потенциала и самореализации детей. В завершении всего будет выпущен детский видеофильм «Рождественское чудо».

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 392 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0