Суббота, 20.04.2024

Главная » 2017 » Январь » 12 » РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧУДЕСА
РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧУДЕСА

Открытый Региональный фестиваль детского творчества "Рождественские чудеса" проходил в рождественские каникулы с 5 по 8 января на базе санатория "Кооператор" (озеро Шап) Республики Марий Эл.
Организаторами фестиваля являются Министерство образования и науки Республики Марий Эл и ГБОУ ДО РМЭ «Дворец творчества детей и молодёжи».  Руководитель этого замечательного проекта – Дудин Алексей Александрович – человек, который окружает участников невероятной заботой, дарит всем свою любовь и новые идеи для творчества, человек, без которого этот проект не состоялся бы.
Чувашию на фестивале представлял единственный коллектив – вокальный ансамбль «Малина» Детской Музыкальной Школы города Новочебоксарска (Руководители Надежда Семакова, Ирина Воронова). В состав ансамбля вошли вокалисты Эстрадного отделения  (Емельянова Наталия, Евдокимова Анжелика, Хомская Полина, Сафонова Яна, Афанасьева Кира, Смирнова Ксения) и вокалисты Фольклорного отделения (Смирнова Екатерина и Фёдорова Татьяна).
Фестивальные дни были невероятно насыщены мероприятиями, в которых все дети и руководители принимали активное участие. В этом году было много новшеств в организации досуга для детей, что с восторгом было принято всеми участниками без исключения. Были и мастер-классы, и творческие встречи, и постановка новых номеров для Гала-концерта фестиваля, который проходил 8 января на сцене ДК XXX-летия Победы при полном аншлаге.
Ансамбль «Малина» привезли с фестиваля звание Лауреата и множество впечатлений, которых детям хватит на весь год. Это был настоящий праздник творчества, доброты и дружбы!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 655 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0