Четверг, 25.04.2024

Главная » 2019 » Декабрь » 27 » РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПЕСНЯ
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ПЕСНЯ

Отчетный концерт хорового отделения «Рождественская песня»

23 декабря в  преддверии Новогоднего праздника Концертном зале Детской музыкальной школы прошел отчетный концерт хорового отделения «Рождественская песня», который подготовили и провели заведующая хоровым отделением Туринцева О. Н, преподаватель Кузнецова Т. П., концертмейстеры Малеева Н. В. и Рамазанова Е. Н.
        Открыл концерт вокальный ансамбль преподавателей «Акварель» украинской рождественской песней «Щедрик», которая покорила сердца людей не только в нашей стране, но и во всем мире. Благодаря английскому тексту американского композитора Петра Вильховского традиционная щедровка превратилась в рождественскую песню «Carol of the bells».
      В этом большом новогоднем концерте приняли участие хор подготовительной группы  «Сюрприз», вокальный ансамбль «Волшебницы, созданный специально для фестиваля «Время чудес», который состоится в дни зимних каникул в г. Йошкар – Ола, республики Марий Эл хорового отделения, а также смешанные хоры разных классов хорового, фортепианного и эстрадного отделений.
      Порадовал слушателей и лауреат различных конкурсов хор старших классов «Глория», исполнивший серьезную музыку А. Рубинштейна и Дж. Перголези. Колокольчиками прозвенели голоса хора мальчиков «Виват!», словно лучики солнца, пробивающиеся сквозь снежную пургу, согревающие людские сердца.
        Финальным аккордом праздника вокальной музыки «Рождественская песня» стало выступление всех участников концерта.

Просмотров: 545 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0