Четверг, 28.03.2024

Набор учащихся 2023-2024

Главная » 2021 » Апрель » 9 » РОЯЛЯ ЗВУЧНАЯ ДУША
РОЯЛЯ ЗВУЧНАЯ ДУША

8 апреля в малом зале при поддержке отдела культуры администрации города Новочебоксарска Детской музыкальной школы состоялся V городской конкурс юных пианистов «Рояля звучная душа». Организатором конкурса выступила Детская музыкальная школа города Новочебоксарска. Основой целью конкурса является сохранение традиций музыкально педагогической и исполнительской школ игры на фортепиано, развитие и повышение исполнительского уровня юных пианистов, раскрытия художественного потенциала конкурсантов, выявления и поддержки одаренных детей, популяризации фортепианной музыки. Обязательным условием конкурса являлось исполнение  программы из двух разнохарактерных пьес.

Конкурс проводился в четырех возрастных группах. В состав жюри вошли ведущие преподаватели фортепиано Детской школы искусств и Детской музыкальной школы. Жюри возглавила преподаватель  фортепианного отделения Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова Кузнецова Юлия Геннадьевна.

В младшей возрастной группе лауреатом 1 степени стала Антонова Александра, в I средней возрастной группе  - Хораськина Варвара  (преп. Александра Домрачева). Во второй средней возрастной группе лучшим стал Балов Даниил (преп. Дарья Светлакова). В старшей группе I место разделили Курицын Константин, Тарасова Софья (преп. Елена Савельева), Корнилова Анна (преп. Ольга Сидихменова) и Мурашкина Лейла (преп. Лариса Савоськина), Никонорова Анастасия (преп. Дарья Светлакова).

Всем победителям были вручены сладкие призы и дипломы. Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 541 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0