Четверг, 25.04.2024

Главная » 2019 » Март » 21 » РОЯЛЯ ЗВУЧНАЯ ДУША
РОЯЛЯ ЗВУЧНАЯ ДУША

12 марта в малом зале Детской музыкальной школы г. Новочебоксарска состоялся IV конкурс «Рояля звучная душа», в котором приняли участие около пятидесяти учащихся Детской музыкальной школы и Детской школы искусств. Этот конкурс проводится, как отборочный тур в рамках республиканского конкурса «Хаваслах».   Учредителями        конкурса       выступили     Отдел культуры     администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа»  г. Новочебоксарска Чувашской Республики.
    Цели и задачи конкурса – сохранение традиций исполнительской школы игры на фортепиано, развитие и повышение уровня исполнительского уровня юных пианистов, выявление одаренных детей, обмен опытом преподавателей по совершенствованию работы в данном направлении.
    В обязательной части программы, конкурсанты должны  были исполнить произведение И. С. Баха или Г. Генделя. Второе произведение – пьеса по выбору. Жюри, в которое входили преподаватели фортепианного отделения учебных заведений города, оценивало у конкурсантов техническое мастерство, сложность репертуара, художественную выразительность. После долгих дебатов, жюри присудило участникам конкурса следующие места:

Младшая группа:

Лауреаты 2 степени: Степанова Валентина (преп. Пронькина И. И.), Елизарова Елизавета (преп. Сидихменова О. В.)

Лауреаты 3 степени: Досаева Нелли (преп. Узикова Е. В.), Старикова Мария, Никоноров Максим (преп. Савоськина Л. М,), Хораськина Варвара (преп. Домрачева А. Н.), Борисова Анастасия (преп. Узикова Е, В.).

Лауреаты 4 степени: Румянцев Егор (преп. Шевнина О. П.), Павлова Анна (преп. Рамазанова Е. Н.)

I средняя группа:

Лауреаты 1 степени: Яковлев Никита, Корнилова Анна (преп. Сидихменова О. В.)

Лауреаты 3 степени: Павлова Екатерина (преп. Узикова Е. В.), Павлова Галина (преп. Домрачева А. Н.)

Лауреаты 4 степени: Белов Даниил, Топала Анна (преп. Светлакова Д. О.), Горбунова Ирина (преп. Узикова Е. В.), Матлаш Любовь (преп. Савоськина Л. М.)

II средняя группа: Никонорова Анастасия – лауреат 3 степени (преп. Светлакова Д. О.), Сафьянова Виктория – лауреат 4 степени (преп. Сидихменова О. В.)

Старшая группа: Баранов Богдан – лауреат 4 степени (преп. Савоськина Л. М.)

Просмотров: 609 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0