Пятница, 26.04.2024

Главная » 2015 » Ноябрь » 24 » ПРЕЗЕНТАЦИЯ РОЯЛЯ
ПРЕЗЕНТАЦИЯ РОЯЛЯ

30 августа на праздничном концерте «Я люблю свой город!», посвященном празднованию 55-летия города Новочебоксарска Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев вручил  диплом на приобретение рояля Детской музыкальной школе. Благодаря поддержке  Министерства культуры Чувашской Республики, администрации города Новочебоксарска Музыкальная школа приобрела новый инструмент.
20 ноября в Детской музыкальной школе состоялась презентация  рояля «Samick» (производство Индонезия).  Глава  администрации города Новочебоксарска Олег Борисович Бирюков выступил с приветственным словом перед родителями, преподавателями, учащимися.
«Новый рояль - достойный подарок  правительства Чувашской Республики городу», отметил Олег Борисович. На презентации присутствовали заместитель начальника отдела по финансам и экономике Ольга Чепрасова, начальник отдела культуры культуры администрации г. Новочебоксарска Елена Рыбакина.
Концерт был открыт выступлением ансамбля преподавателей – Надежды Семаковой и Дарьи Светлаковой.   В заключение концерта прозвучал «Соловей» Яхина в исполнении  концертмейстера Чебоксарского музыкального училища им. Ф.П. Павлова Юлии Кузнецовой. Чудесный голос нового рояля открыл  слушателям много красок и тембров.
Юные музыканты, исполняя программу на новом рояле,  смогут повысить качество своего исполнения и достойно представить  школу на  конкурсах.
Выражаем благодарность правительству Чувашской Республики,  Министерству культуры Чувашской Республики, администрации города Новочебоксарска за поддержку одаренных детей  и помощь в оснащении материально-технической базы учреждения.

Категория: НОВОСТИ | Просмотров: 759 | Добавил: domra | Рейтинг: 0.0/0