Вторник, 16.04.2024


Детская Музыкальная Школа г.Новочебоксарска
Меню сайта
Категории раздела
НОВОСТИ [347]
АФИША [43]
ВКЗ [29]
Виртуальный концертный зал
Положение о работе ВКЗ в ДМШ г. Новочебоксарска [1]
Набор учащихся 2024-2025
Дистанционное обучение
Дистанционное обучение

qr-code

Главная » 2021 » Ноябрь » 16 » ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
15:38
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Воспитанник Детской музыкальной школы Николаев Степан – участник творческой  смены образовательного центра «Сириус»

В октябре учащийся оркестрового отделения по классу виолончели Николаев Степан прошел обучение в Образовательном центре «Сириус» в городе Сочи, который создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина.

Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Центр работает круглый год. Проезд и пребывание в Центре для детей бесплатные. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России.

Юные талантливые музыканты, артисты балета, художники смогли пройти интенсивное обучение в сменах по академическим музыкальным специальностям (фортепиано, струнные, духовые и ударные инструменты), классическому танцу, живописи, рисунку, скульптуре, гончарному мастерству и анималистике. Кроме того в образовательную программу включен развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, общеобразовательные занятия. В этом году программу по музыкально-исполнительскому искусству курирует Центральная музыкальная школа при Московской консерватории им. П. И. Чайковского под руководством Заслуженного артиста РФ, директора Пясецкого Валерия Владимировича. Для занятий юных музыкантов в Центре подготовлены 20 аудиторий и музыкальные инструменты высокого класса. Часть аудиторий оснащена аудио- и видеосистемами, а также выходом в Интернет. 

Степан принял участие в мастер – классах по классу виолончели у Массарского Алексея Зиновьевича, заслуженного артиста Российской Федерации, профессора Санкт – Петербургской консерватории им. Н. А. Римского – Корсакова и по классу композиции у  Бодрова Кузьмы Александровича, доцента кафедры сочинения и кафедры инструментовки Московской государственной консерватории им П. И. Чайковского. В завершении программы, был записан видео концерт «Музыка для виолончели и фортепиано» в котором Степан исполнил произведение композитора Г. Форе «Пробуждение».

Желаем Степану и его преподавателю, заслуженному работнику культуры Чувашской Республики Соловьевой Н. В.,  дальнейших творческих успехов!

 

 

Просмотров: 395 | Добавил: ustas | Рейтинг: 0.0/0
Анкета
Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz